В Раде предложили легализовать проституцию

В Раде предложили легализовать проституцию

Секс-бизнес сможет обогащать бюджет

Автор законопроекта убежден, что государственное урегулирование секс-бизнеса уменьшит торговлю людьми.

В Верховной раде Украины 18 сентября зарегистрировали законопроект о регулирование проституции и секс-заведений.

Соответствующий документ был внесен народным депутатом от партии "Воля народа" Андреем Немировским.

В настоящее время текст законопроекта на сайте Верховной Рады отсутствует, однако известен текст пояснительной записки, которую нардеп предоставил редакции "Украинской правды".

Автор законопроекта ссылается на европейский опыт, подчеркивая, что сейчас нелегальность секс-бизнеса работает на пользу криминалитета и не несет пользы госбюджету страны.

"Правовая неопределенность в сфере проституции и секс-заведений на сегодня является составной частью криминального бизнеса. Государственный бюджет не получает дохода от проституции в виде налогов и других платежей в бюджет. Таким образом, проституция требует цивилизованного государственного регулирования, закрепления социальных гарантий проституток, а также получения дополнительного источника поступлений в бюджет", – объяснил нардеп.

По мнению Немировского, основной целью законопроекта является "обеспечение общественных интересов, связанных с предоставлением сексуальных услуг; защита несовершеннолетних и других незащищенных социальных групп населения от вовлечения в принудительное сексуальное рабство; предоставление сексуальных услуг на законных основаниях; уменьшение уровня безработицы".

Нардеп убежден, что именно отсутствие правового регулирования секс-бизнеса развивает сферу торговли людьми и вовлечения в секс-индустрию несовершеннолетних.

Напомним, что ранее народный депутат Юрий Луценко выступил за легализацию проституции в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация