В рамках проекта "Здійсни мрію" создадут компьютерную игру по сценарию 12-летнего мальчика

В рамках проекта "Здійсни мрію" создадут компьютерную игру по сценарию 12-летнего мальчика

Фото: пресс-служба канала "1+1"

От идеи парня был в восторге Анатолий Анатолич.

Еще летом к Лидии Таран обратились благотворители из Института рака и рассказали историю про Алексея Апокина, его увлечения и его мечту.

На тот момент у него сломался ноутбук, и для парня мир закрылся, а ему очень надо изучать новые игры, общаться в соцсетях с друзьями, иметь доступ к интернет-миру. Волшебники передали мальчику IPad Air и начали готовиться к новой встрече, которая стала возможной уже этого ноября.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Все это время Алексей обдумывал идеи новых игр: "Есть идея создать игру, где будет несколько планет, и на каждой можно строить дома, магазины, жизнь, потому что когда на планете Земля закончится место, то можно полететь на другую планету", - делится своим видением маленький геймер Алексей Апокин.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

12-летний Алексей серьезно увлекается компьютерными играми, мечтает выучить все про процесс создания игр и разработать свою онлайн-игру, в которой можно строить жизнь на пустынной планете – счастливый и мирный мир. Команда креативных гейм-разработчиков, которые работают с самыми известными в мире Electronic Arts, Wargaming.net, Disney, Nekki, Social Quantum и другими присоединилась к проекту "Здійсни мрію". Вместе с благотворительным фондом "Крона" и ТСН они осуществили детскую мечту.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Основанная украинцами международная компания ведет разработку инновационных игр, пригласила маленького геймера в киевский офис, чтобы выслушать его мысли о предстоящей игре, и во время встречи создала вместе с ним образ главного героя.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

"С Алексеем и командой лучших гейм-разработчиков будем работать над новой игрой с дополненной реальностью. Мы хотим дать мальчику возможность поэкспериментировать с наиболее прогрессивной технологией, которая еще даже не введена в гейминг", - говорит руководитель проекта новой технологии дополненной реальности Максим Слободянюк.

В марте 2017 года состоится презентация игры на основе сценария Алеши, которую можно будет скачать в любой точке мира и помочь тяжелобольным деткам из проекта "Здійсни мрію".

Фото: пресс-служба канала "1+1"

"Обычно парни хотят, чтобы в играх все стреляло и летало, а у моего маленького земляка возникла идея строить планеты, где будут созданы новые жизни, когда Земля уже будет застроена", - делится своими впечатлениями от встречи Анатолий Анатолич, ведущий "Сніданку з 1+1"

Алексей Апокин из Кривого Рога борется с остеосаркомой (рак костей). Хирург-ортопед направил ребенка на консультацию в областную больницу, а МРТ показала новообразование. В конце ноября 2014 года Алексей начал лечение в отделении детской онкологии Национального института рака, перенес уже четыре операции, а теперь лечится дома.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Проект "Здійсни мрію" основан 29 апреля 2016 года, во Всемирный день желаний. Его куратором стала Лидия Таран. Это совместная инициатива ТСН, 1+1 медиа и Всеукраинского благотворительного фонда "Крона", призвана дарить радость и реализовывать мечты тяжелобольных детей, для которых каждый прожитый день - это чудо. Такие дети должны видеть и знать этот мир, наполненный добром и улыбками, чувствовать радость, нашу любовь, тепло и поддержку, а не только боль от медицинских процедур и слезы.

Проект поможет почувствовать себя счастливыми тем, кто больше всего в этом нуждается. По плану проект "Здійсни мрію" должен превратиться в всеукраинское движение, к которому могут приобщиться все желающие. Также есть надежда стать партнером всемирного фонда Make a wish.

В Киеве создают компьютерную игру по сценарию 12-летнего мальчика

В Киеве создают компьютерную игру по сценарию 12-летнего мальчика

Похожие темы:

Следующая публикация