В реку Рось попал опасный яд: через десять часов достигнет Белоцерковщины

В реку Рось попал опасный яд: через десять часов достигнет Белоцерковщины

Фото: УНИАН

На территории Погребищенского района погибла рыба.

В воскресенье, 9 июня, в селе Збаржевка Винницкой области произошла авария - в реку попали опасные вещества. Автомобиль, который перевозил тонну инсектицида "Нурал B", перевернулся в притоку реки Рось.

Об этом сообщила пресс-служба Белоцерковской районной администрации.

В автомобиле было несколько емкостей с пестицидами. Именно они разлились и попали в реку. Яд через 10-12 часов достигнет Белоцерковщины. В Белой Церкви сегодня в 23:00 отключат воду. Водоснабжение возобновится после проведения исследований воды.

На территории Погребищенского района погибла рыба и другие обитатели водоемов. В акватории реки запрещено купаться, пасти скот и ловить рыбу.

Сейчас специальные службы делают замеры воды и локализируют возможную зону поражения. Кроме того, они определяют глубину загрязнения и зону поражения реки.

Как сообщалось ранее, жители Новограда-Волынского на Житомирщине вышли на акцию протеста с требованием не допустить экологического бедствия. Это произошло после того, как в реках Случ и Хомора подохла рыба. Загрязненная опасными сбросами река Хомора впадает в Случь, откуда берет воду 56-тысячный город Новоград-Волынский. Горожане говорят, что не то, что пить, а даже пользоваться водой из кранов боятся, потому что на коже появляются высыпания.

 

Жители Новоград-Волынского требовали прекратить отравление рек

Жители Новоград-Волынского требовали прекратить отравление рек

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация