В Ровенской области перевернулся автобус с десятками пассажиров в салоне: есть пострадавшие (фото)

Автобус выехал на встречную полосу, чтобы не столкнуться с автомобилем.

В Ровенской области в селе Мирогоща утром 17 мая перевернулся автобус с 20 пассажирами. В результате четырех человек госпитализировали в больницу.

Об этом сообщают в полиции Ровенской области.

Известно, что авария произошла в 08:15. Оказалось, что авария произошла из-за того, водитель маршрутного такси с сообщением "Дубно-Ровно" во избежание столкновения с легковушкой, которая выезжала со второстепенной дороги, выехал на полосу встречного движения и вылетел на обочину, где автобус и перевернулся.

После аварии в больницу госпитализировали четырех пассажиров. Всего в салоне автобуса находилось ориентировочно 20 человек.

Водитель по внешним признакам был трезв. Сейчас начато досудебное расследование, движение на указанном участке дороги частично затрудненное. На месте также работают спасатели.

"В сообществе в Сети женщина, которая была в этом автобусе и травмировалась из-за аварии, рассказала, что мол водитель ехал на высокой скорости и внезапно транспорт "начало очень сильно носить". Она говорит, что в автобусе началась паника, а когда он перевернулся, то люди вылезали даже через верх.

"Автобус перевернулся, повылетали стекла, все люди падали друг на друга, все начали искать выход, вылезали через верх. 4-5 пострадавших в райбольнице, несколько человек отказались от "скорой", две девушки очень сильно травмировались. У меня повреждена рука и болит голова", - рассказала она.

Напомним, в Днепре на Новом мосту произошла ДТП с участием автомобиля ВАЗ и двух автобусов. Предварительно пострадали 6 человек.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация