В Ровенской области в ОТО баллотируются десяток кандидатов из одинаковой фамилией

В Ровенской области в ОТО баллотируются десяток кандидатов из одинаковой фамилией

И такое совпадение не попытка ввести в заблуждение.

Десяток кандидатов с одинаковой фамилией в одной общине — это не избирательные технологии, а реалии села Серники Ровенской области. Там из трех с половиной тысяч жителей — 80% имеют фамилию Полюхович.

Об этом говорится в ТСН.16.45.

Это село уникальное своими однофамильцами, большинство жителей имеют фамилию Полюхович. Секретарша сельсовета Надежда Полюхович рассказывает, что до выборов, морально готовы. В этом году впервые будут выбирать голову не села, а ОТО. И удивительно, среди кандидатов, только один с фамилией Полюхович. А вот на позапрошлых выборах было трое полных тезок. "Баллотировались 3 Иваны Ивановичи Полюховичи и мы их различали по уличному, то есть Кашевар, Ринюк, Якимчик", — говорит секретарь сельсовета Серниках Надежда Полюхович

Уже на будущий избирательный участок Анатолий Полюхович пришел узнать как проголосовать слабовидящих односельчанке, тоже с фамилии Полюхович. Объясняет ему председатель комиссии Светлана Полюхович. Кроме нее среди 11 членов комиссии 8 — Полюховичи. А остальные с Полюховичами связаны.

Почти все Полюховичи и в списках избирателей. В комиссии их проверяют. Бюллетеней, говорят, еще не получили. Но знают, фамилия Полюхович в списках кандидатов — будет далеко не одна. "Кандидатов в депутаты объединенной территориальной общины 198, из них добрый десяток Полюховичи", — говорит председатель УИК Светлана Полюхович.

Однако уверены, местные в них не запутаются. Тем более, года рождения будут указаны. "Знают по улицам, знают по домам, более или менее знают по семьям", — уверяет секретарь УИК Галина Полховская.

Корреспондент Анна Махно

Кандидаты-тезки: в Ровенской области десяток претендентов в одной общине имеют одинаковую фамилию

Кандидаты-тезки: в Ровенской области десяток претендентов в одной общине имеют одинаковую фамилию

Похожие темы:

Следующая публикация