В СБУ "азовца" Краснова назвали "агентом Кремля"

В СБУ "азовца" Краснова назвали "агентом Кремля"

В СБУ "азовца" Краснова назвали "агентом Кремля"

Thumbnail for "06_краснов"

В СБУ заявили, что Краснов работает на российские спецслужбы и не является патриотом

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что Станислав Краснов, председатель гражданского корпуса "Азов-Крым", работает на разведку Российской Федерации. Об этом Грицак заявил сегодня во время лекции в Киево-Могилянской академии, передает "Интерфакс-Украина"

"Организация встает на дыбы и говорит: вы арестовали патриота. Люди добрые, я отвечаю за слова: этот человек работает на врага, это агент России", - сказал председатель СБУ.

По словам Грицака, Краснов работает на российские спецслужбы с 2014 года. Он также добавил, что "азовцы" уже поняли, что их лидер не является патриотом, а стал в их ряды только по заданию Кремля.

"Классика работы спецслужб, когда берется человек, вербуется, готовится и затем внедряется в патриотическую организацию", - сказал глава Службы безопасности.

Напомним, Станиславу Краснову инкриминировали незаконное хранение оружия , а также предъявили подозрение в причастности к терроризму.

В свою очередь, председатель "Азов-Крым" считает, что СБУ задержало его, чтоб отомстить за его деятельность на границе с Крымом. Ведь, как отметил Краснов, СБУ получало "откаты" в размере 10 тыс. долл за каждую фуру, которую пропускали через крымскую "границу".

Похожие темы:

Следующая публикация