Мужчина, которого смыло дождем в Винницкой области, – не первая жертва дождя в этом селе

Мужчина, которого смыло дождем в Винницкой области, – не первая жертва дождя в этом селе

Фото: УНИАН

Крестьяне говорят, что это место очень опасное. После каждого ливня, сверху до реки хлынет поток воды.

На Винниччине из-за ливня погиб 49-летний мужчина. Он ехал на велосипеде, когда его просто смыло потоком воды и ила. Произошло это в селе Круподеринцы. Его, по словам местных, топит чуть ли не после каждого дождя. И трагедия произошла здесь не впервые. Почему так происходит – в сюжете ТСН 19:30.

Добраться до села Круподеринцы по бездорожью едва удается. Это все последствия мощного ливня, во время которого потоком воды, болота и камни здесь смыло мужчину.

"На велосипеде шел здесь и сразу не большая вода бежала, а потом волна хлынула и его задела и туда его снесло в камни", – рассказывает местная жительница.

То, что Анатолия накрыло огромной волной и понесло, увидели через окно соседи. Сразу вызвали медиков и спасателей. Ведь сами выходить в такой ливень побоялись.

Мужчина буквально захлебнулся в иле, шансов выжить не было, говорят спасатели.

Односельчане говорят, что это место очень опасное. После каждого ливня, сверху до реки идет поток воды. И это не первая трагедия. Десять лет назад на этом месте утонул мужчина. Решить проблему можно: нужна новая дренажная система, которая будет поглощать потоки дождевой воды. Старая труба давно заилена.

Люди говорят, что постоянно просят об этом сельского голову. На этот раз он только бульдозером поравнял грязь. На большее, говорит, денег нет. Ведь нужно поднимать уровень дороги, в маленьком селе в этого никто делать не будет.

"Не хватает больших средств, чтобы сделать, поднять, такую реконструкцию сделать, чтобы такая масса воды прошла, оно видите стихийно. Просто надо было переждать этих 30-40 мин пока вода стечет", – объясняет сельский председатель Василий Мельник.

Еще в селе градом и дождем уничтожена овощи. В сельсовете говорят, пострадавшим помогут. Но в районе еще ждать осадков. Воду из десятка подтопленных домов спасатели откачивают до сих пор.

Корреспондент ТСН Валерий Кузнецов
 

Похожие темы:

Следующая публикация