В штабе ООС рассказали, что масштабные пожары в Луганской области возникли из-за умышленного поджога боевиков

Оккупанты обстреляли территории трассирующими пулями.

Масштабные пожары в Луганской области спровоцировали российско-оккупационные войска. Возгорание началось из-за поджогов со стороны боевиков.

Об этом заявили в штабе операции объединенных сил.

Отмечается, что боевики 30 сентября подожгли сухую траву на разных участках местности на Луганщине, применив трассирующие пули. Огонь распространился на ряд территорий площадью более 85 гектаров из-за сильных порывов ветра. Сейчас его скорость достигает более 20 м/с.

К счастью, уже удалось локализовать пожары в районе населенных пунктов Подлесное, Артема, Болотное и Северодонецк. Впрочем спасатели продолжают укрощать огонь. Сейчас в ликвидации пожаров привлечено 450 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и выделено более 10 единиц тяжелой инженерной и спецтехники.

Напомним, днем 30 сентября во Луганской области возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки вблизи с. Трехизбенка, с. Кряковка с. Муратово, с. Капитаново Новоайдарского района, а также между с. Половинкино и с. Байдовка Старобельского района. По словам спасателей, на тушение лесных пожаров в трех районах привлекли более тысячи сотрудников, а также 158 единиц техники.

Уже пять человек погибли в результате масштабных пожаров в Луганской области

Уже пять человек погибли в результате масштабных пожаров в Луганской области

Похожие темы:

Следующая публикация