В СИЗО не смягчают условия содержания Балуха, который продолжает голодовку

В СИЗО не смягчают условия содержания Балуха, который продолжает голодовку

Фото: Новая газета

Публичных комментариев сотрудников СИЗО по этому поводу нет.

Администрация СИЗО в Симферополе не учитывает тяжелое состояние украинского политзаключенного Владимира Балуха, который продолжает голодовку, и держит его в общей камере.

Об этом заявил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, передает "Крым.Реалии".

По его словам, Балуха нужно перевести в камеру с двумя заключенными, но его продолжают держать в общей камере.

Комментариев сотрудников СИЗО по этому поводу нет.

Адвокаты Балуха планируют обжаловать незаконный приговор крымских оккупантов

Адвокаты Балуха планируют обжаловать незаконный приговор крымских оккупантов

Владимир Балух продолжает голодовку из-за несогласия с судебными преследованиями, которые называет сфальсифицированными. Адвокат Ольга Дінзе заявила, что Балух за время голодовки потерял 30 кг веса.

Мать узника Кремля Наталья Балух рассказала, что ему продлили срок заключения с 3,5 до 5 лет за то, что ударил начальника колонии, который обзывал и ее, и самого осужденного.

Ранее мать политзаключенного также заявила, что не будет просить президента РФ Владимира Путина о помиловании сына. Просить - это признать свою вину, - сказала она.

Напомним, 5 июля так называемый "суд" приговорил Балуха к пяти годам лишения свободы в рамках двух уголовных дел. Его также обязали выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Сначала Владимира Балуха приговорили к трем годам и семи месяцам колонии-поселения по обвинению в якобы незаконном хранении боеприпасов. Правозащитники считают, что его репрессировали за проукраинскую позицию, в частности за флаг Украины, вывешенный во дворе его дома.

19 марта Балух объявил бессрочную голодовку. Адвокат Ольга Дінзе отмечала, что украинский активист за время голодовки потерял 30 кг веса. Сам заключенный неоднократно сообщал об издевательствах над ним в Симферопольском СИЗО.

Похожие темы:

Следующая публикация