В сторону оккупированного Донецка запустили 25-метровый флаг Украины

Так патриоты решили поздравить жителей города с Днем защитника.

13 октября с Марьинки в сторону оккупированного Донецка запустили 25-метровый флаг Украины. С помощью сотни надутых водородом шаров он добрался до города – об этом пишут местные пользователи социальных сетей.

Флаг сшила волонтер из Славянска Татьяна Маник и это уже второй сшитый ее руками флаг, который отправляется на оккупированную территорию.

Вдогонку в сторону Донецка на шарах улетел ящик с листовками. Там важна информация, телефоны для связи и слова о том, что Украина думает об украинцах Донецка, пишет журналистка и политик Ольга Герасимьюк.

Сегодня был сильный ветер в сторону Донецка:) и донбасские патриоты утром выехали в Марьинку запустить украинцам Донецка...

Опубликовано Ольгой Герасимьюк Воскресенье, 13 октября 2019 г.

Акция состоялась в честь Дня защитника Украины. Но флаг решили запустить на день раньше, потому что 14 октября боевики могли ожидать такого "подарка" и сбить его из пулеметов, сообщает "Патриот Донбасса".

Напомним, 23 августа в США отметили День государственного флага Украины. Там над зданием украинского посольства в Вашингтоне подняли сине-желтый стяг.

Гимн Украины прозвучал в оккупированном Донецке

Гимн Украины прозвучал в оккупированном Донецке

 

Похожие темы:

Следующая публикация