Судебное заседание переносили четыре раза.
В Сумах мужчина пытается осудить супермаркет за отказ обслуживать его без маски.
Об этом рассказали в ТСН.14:00.
Впрочем, попасть в зал суда мужчина никак не может, потому принципиально не навевает маску и туда. Посетителя без средства защиты не пускают судебные охранники. Именно поэтому заседание каждый раз переносят.
За два месяца мужчина четыре раза пытался попасть в суд, но так и не смог. В конце концов, вызвал туда полицию, и копы составили на него админпротокол за нарушение карантина. Теперь он пытается обжаловать и протокол, и наложенный штраф в 17 тысяч гривен.
Сегодня должно было состояться очередное, пятое, заседание по его иску. На него мужчина пришел уже не один, а с группой поддержки, которые также были без защитных масок.
Напомним, как разгневанный покупатель разбивает витрину магазина неподалеку Ровно, зафиксировала камера видеонаблюдения. Мужчина зашел в магазин за покупками без маски, и после замечания продавщицы и отказа продавать товар поступил ссору и погром.