В сумском кафе полиция искала наркотики, а изъяла оружие

Найденное работники полиции изъяли и направили на экспертизу.

От неравнодушных граждан в полицию поступила информация о том, что на электронном табло одного из заведений города транслируется реклама о продаже наркотических веществ.

Об этом в субботу, 6 марта, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

"По указанной информации в полиции было открыто уголовное производство по ст. 307" Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов "Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках производства работники Сумского районного управления полиции, совместно с сотрудниками Управления по борьбе с наркопреступностью в Сумской области ДБН НПУ и представителями одной из общественных организаций города под процессуальным руководством местной прокуратуры провели санкционированный обыск в заведении, на фасаде которого размещалась реклама наркотиков.

"Во время обыска, все граждане, которые находились в помещении, проверялись на причастность к незаконному обороту наркотиков. Как оказалось, некоторые из присутствующих, уже привлекались к ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ. Кроме того, в помещении были обнаружены предметы внешне похожи на холодное и огнестрельное оружие ", — сообщают правоохранители.

Найденное работники полиции изъяли и направили на экспертизу.

Всех участников события доставили в Сумское районное управление полиции для проверки их причастности к совершению преступлений на территории области.

Ранее в Днепре спецназовцы ворвались с обыском в частный дом, разбили камеры, окна и двери, а оказалось, что ошиблись адресом. Владелец домовладения подал в суд на правоохранителей и отсудил у государства 1 миллион гривен.

Правоохранители ошибочно обыскали и ограбили адвоката — "Секретные материалы"

Правоохранители ошибочно обыскали и ограбили адвоката — "Секретные материалы"

Похожие темы:

Следующая публикация