В Украине еженедельно болеют ОРВИ больше 190 тысяч человек

В Украине еженедельно болеют ОРВИ больше 190 тысяч человек

Фото: УНИАН

В основном болеют дети до 17 лет.

На прошлой неделе ОРВИ заболели 192,7 тыс. украинцев. Это столько же, как и на позапрошлой неделе.

Об этом сообщает Центр по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения.

Днепропетровщина уже превысила эпидемический уровень гриппа и ОРВИ на 10%. Однако в Минздраве подчеркивают, что это не эпидемия.

"В основном болеют дети до 17 лет. Наиболее уязвимыми на прошлой неделе оставались малыши до четырех лет. При этом доля детей среди тех, кто получил прививки от гриппа, – 22%. Всего с начала сезона гриппа прививки сделали 160 тыс. людей. Это самый действенный способ уберечься от гриппа и его опасных осложнений", - отмечают в министерстве.

Смертей от гриппа на прошлой неделе не было.

Почему мы плохо чувствуем себя во время болезни

192,7 тыс. людей в Украине заболели ОРВИ на прошлой неделе. Это на уровне предыдущей недели, - сообщает Центр по контролю и мониторингу заболеваний. Днепропетровская область превысила эпидемический уровень гриппа и ОРВИ на 10% (это не эпидемия). В основном болеют дети до 17 лет. Наиболее уязвимыми прошлой неделе оставались малыши до 4 лет. При этом доля детей среди тех, кто получил прививки от гриппа, – 22%. Всего с начала сезона гриппа прививки сделали 160 тыс. людей. Это самый действенный способ уберечься от гриппа и его опасных осложнений. Смертей от гриппа на прошлой неделе не было. Всем заболевшим желаем скорейшего выздоровления! А если вам позволяют силы, посмотрите познавательное видео Интересная наука, которое даст неожиданное объяснение, почему во время болезни вы чувствуете себя именно так, как себя чувствуете.

Опубликовано Министерство здравоохранения Украины 19 декабря 2017 г.

 

Похожие темы:

Следующая публикация