В Украине, кроме пяти областей, частично запустили электрички

В Украине, кроме пяти областей, частично запустили электрички

Фото: УНИАН

Решение о возобновлении пригородного сообщения принимается на местном уровне.

1 июня в Украине возобновили курсирование 439 пригородных поездов. Больше всего – на Юге страны. Об этом рассказал и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик.

В филиале "Донецкая железная дорога" начнут курсировать 38 поездов, "Львовская железная дорога" — 30 поездов, "Одесская железная дорога" — 84 поезда, "Южная железная дорога" — 156 поездов, "Приднепровская железная дорога" — 22 поезда, "Юго-Западная железная дорога" — 109 поездов.

В то же время "Укрзализныця" не запустила электрички в Винницкой, Днепропетровской, Львовской, Ровенской, Черновицкой областях. В Хмельницкой области есть разрешение курсирования только на двух направлениях: Жмеринка — Гречаны и Хмельницкий — Волочиск. Решение о послаблениях принимают местные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, и они своих решений о возможности возобновления движения не предоставили.

Перевозчик призвал граждан быть сознательными и выполнять рекомендации относительно проезда во время карантина – соблюдать дистанцию, надевать маску и никуда не ехать, если есть симптомы ОРВИ.

Напомним, в мае руководство "Укрзализныци" заявило, что возобновление работы пригородного транспорта в полном объеме оказалось под угрозой из-за того, что перевозчик недополучил возмещение от местных бюджетов за проезд льготников.

Похожие темы:

Следующая публикация