В Украине началась приписная кампания: военные считают 18-летних украинцев

В Украине началась приписная кампания: военные считают 18-летних украинцев

Военные начали изучать будущих призывников

В военных комиссариатах подтвердили, что уже создали комиссии.

В Украине началась приписная кампания, говорится в сюжете ТСН.19:30. На военный учет должны поставить юношей 1997 года рождения, то есть, 18-летних украинцев.

Родители парней перепуганы - они боятся, что сыновей отправят в места массовых акций протеста.

Ребятам из спортивной школы олимпийского резерва повестки из военкомата разносили работники ЖЭКа. Каким образом коммунальщики причастны к воинскому долгу, остается загадкой. А сами жэковцы признаваться в распространении повесток не хотят.

В военных комиссариатах подтвердили, что уже создали комиссии. Военные, милиция, врачи и психологи будут изучать будущих призывников, чтобы впоследствии сделать предложение.

18-летних юношей призовут на срочную службу в ВВ

18-летних юношей призовут на срочную службу в ВВ

По результатам этих материалов им будет предложено обучение в высших военных заведениях, прохождение военной службы по контракту в рядах Вооруженных сил Украины, а также прохождение срочной службы в рядах Внутренних войск МВД.

Срочную службу в вооруженных силах отменили, а во внутренних войсках милиции - нет, объясняют в МВД. Поэтому если парню уже 18 и не больше 25-ти, у него нет отсрочки - надо отдать долг государству.

Приписная кампания продлится до конца марта, с 1 апреля начнется призыв во Внутренние войска МВД. Силовикив  этом году должны забрать 4 тыс. юношей.

Напомним, что ночью 30 января умер 30-летний капитан внутренних войск, который дежурил на Грушевского. У здорового мужчины случился сердечный приступ.

Корреспондент ТСН Игорь Бондаренко

Похожие темы:

Следующая публикация