В Украине продлили карантин до конца года

В Украине продлили карантин до конца года

Фото: УНИАН

В правительстве считают адаптивный карантин действенным механизмом.

Адаптивный карантин в Украине продлили до 31 декабря.

Такое решение было принято на внеочередном заседании правительства 13 октября.

"Это нужный шаг, чтобы гарантировать более безопасную среду для украинцев. И пока это наиболее действенный механизм от распространения коронавируса не только в Украине, но и в целом в мире", — заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Также премьер анонсировал ряд нововведений. Изменится разрешенное количество людей в массовых собраниях: в "зеленой" зоне — не более 50 человек, в "желтой" — не более 30, в "оранжевой" — не более 25. В то же время разрешается проведение спортивных мероприятий, но без зрителей.

Также Минздрав рекомендовал ввести каникулы для средних учебных заведений с 15 по 30 октября. После их окончания возможен переход на дистанционное обучение.

Учреждениям профтехобразования, передвысшего и высшего образования рекомендуют перейти на дистанционное обучение с 15 октября по 15 ноября.

Напомним, 13 октября в Украине зафиксировали 5133 новых случая COVID-19 и 107 смертей. За последние сутки наибольшее количество случаев зарегистрировано в Харьковской области — 439, в Киеве — 397, во Львовской области — 341.

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация