В Украине сохранится мороз, однако в большинстве регионов - солнце. Погода на 16 декабря

В Украине сохранится мороз, однако в большинстве регионов - солнце. Погода на 16 декабря

Фото: Александр Луценко, ТСН.ua

На Закарпатье и в Крыму температура поднимется выше нуля.

В Украине в воскресенье, 16 декабря, сохранится морозная погода, однако в большинстве регионов будет только переменная облачность.

Об этом сообщил Украинский гидрометцентр.

Снег будет падать только на западе Украины. Там температура будет колебаться от 3 до 5 градусов мороза ночью и от 1 до 3 днем, кроме Закарпатья, где температура поднимется до 2-4 градусов тепла. Во всех областях снег, а на Закарпатье - дождь со снегом.

В центре страны переменная облачность, осадков не ожидается. Температура ночью составит 4-7 градусов ниже нуля, а днем - от 1 до 5. Так же и на востоке страны. На юге температура от 1 до 5 градусов ниже нуля ночью и от нуля до 2 градусов мороза днем, однако в Крыму - ночью 0-2 тепла и 2-4 градуса выше нуля в дневную пору суток.

Погода на 16 грудня / Фото: Укргидрометцентр

В Киеве погода будет самой холодной. Ночная температура будет достигать 7 градусов мороза, а дневная - 5 градусов. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 метров в секунду. Осадков не ожидают.

Как ранее сообщалось, уже в течение выходных 15-16 декабря на территории Украины резко снизится температура воздуха и усилится ветер.

Похожие темы:

Следующая публикация