В Украине среди инфицированных коронавирусом уже более 2,6 тысячи медиков и 933 ребенка

В Украине среди инфицированных коронавирусом уже более 2,6 тысячи медиков и 933 ребенка

Фото: Facebook/Максим Куций

Всего 2390 человек выздоровели, жертвами COVID-19 стали 340 украинцев.

В Украине по состоянию на 7 мая коронавирусом заразились 2 660 медицинских работников и 933 ребенка, за минувшие сутки зафиксировано 109 новых случаев COVID-19 среди медперсонала и 18 случаев - среди детей.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга.

"За минувшие сутки заболели 507 человек, из них 28 детей и 109 медицинских работников, было госпитализировано 313 человек, зафиксировано 13 летальных случаев. 299 пациентов выздоровели. Всего за все время пандемии зарегистрировано 13 691 случай коронавируса, из них - 933 ребенка и 2 660 медиков", - сказал он.

Напомним, с 11 марта на всей территории Украины ввели карантин для противодействия коронавирусу. Ограничено проведение массовых мероприятий, закрыты границы, работа метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями также ограничено, заведения общественного питания не работают, приостановлена учеба.

Сейчас карантин продлен до 22 мая. Впрочем, уже с 11 мая предстоит ряд ослаблений: речь идет об открытии парков, парикмахерских, летних площадок, кафе и тому подобное.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. После этого об обнаружении коронавируса начали сообщать и в других областях. Эпицентрами вспышки в Украине стали Черновицкая область и город Киев, где болезнь диагностируют больше всего.  За актуальными новостями о распространении коронавируса в Украине, количестве больных и летальных случаев, а также средствами борьбы с COVID-19 следите на сайте ТСН.ua.

Присоединяйтесь к ТСН.ua в Telegram!

В Одессе вылечился от коронавируса первый зарегистрированный в городе пациент

В Одессе вылечился от коронавируса первый зарегистрированный в городе пациент

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация