В Украине утвердили новые экологические требования для обогревателей

В Украине утвердили новые экологические требования для обогревателей

Фото: УНИАН

Согласно нововведениям, обогреватели должны потреблять меньше электроэнергии и меньше наносить вреда окружающей среде.

Кабмин утвердил новые экологические требования для обогревателей помещений, согласно которым приборы должны быть более энергоэффективными и экологичными.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

"Правительство утвердило новый экодизайн европейского образца для обогревателей помещений и комбинированных обогревателей. Согласно новым требованиям, они (обогреватели - прим.ред.) должны быть более энергоэффективными и меньше наносить вреда окружающей среде. Таким образом на нашем рынке появятся экологичные и энергоэффективные обогреватели для домов", - написал он.

Опасные обогреватели: как согреться и избежать пожара

Опасные обогреватели: как согреться и избежать пожара

По словам Оржеля, нововведение является "очень малой частью наших будущих планов" по увеличению мер в сфере энергоэффективности.

"Мы должны запомнить, что 1 гривна, вложенная в энергоэффективность, возвращается обратно в экономику как 3 гривны за экономический мультипликатор", - добавил министр.

Правительство утвердило новый экодизайн европейского образца для обогревателей помещений и комбинированных обогревателей. ...

Опубликовано Алексей Оржелем Среда, 20 ноября 2019 г.

Напомним, ранее в Черкасской области вспыхнул пожар, унесший жизни маленьких братьев. Вероятнее всего трагедия произошла из-за короткого замыкания или неисправности обогревателя. Как предполагают спасатели, его также могли накрыть дети.

Похожие темы:

Следующая публикация