В Украине увеличилось количество рожденных суррогатными матерями детей, которых не могут забрать иностранцы

В Украине увеличилось количество рожденных суррогатными матерями детей, которых не могут забрать иностранцы

Фото: скриншот с видео

Сейчас решены все формальности для граждан Испании и Китая, и они смогут забрать своих малышей.

Количество рожденных суррогатными матерями младенцев, которые ждут своих иностранных родителей, увеличилось: за неделю с тех пор, как мир облетели кадры из киевского отеля, родилось еще около 20 детей. На сейчас детей уже 70. Об этом ТСН сообщил директор репродуктивной клиники.

Одновременно несколько пар-иностранцев уже смогли не только увидеть, но и забрать своих детей. Уполномоченная по правам человека Людмила Денисова говорит, что гражданам Испании и Китая оформили все необходимые документы. Теперь семьи лишь ждут разрешения на выезд из Украины от Министерства иностранных дел. Относительно других младенцев процесс продолжается.

"Если здесь уже есть родители и они ждут полтора месяца на выезд, и если вот сейчас все документы будут оформлены у китайских семей, у испанских – они получат разрешение и все, могут ехать. Я думаю, что они уже на следующей неделе точно уедут", - говорит Денисова.

ТСН получила эксклюзивные кадры встречи биологических родителей со своими новорожденными детьми. Об этом и другие подробности этой поразительной истории - в выпуске ТСН в 19:30.

Напомним, ранее в интернете появилось видео киевской клиники суррогатного материнства, в котором сообщалось, что 46 детей ждут своих родителей в гостинице в Киеве.

После этого Денисова организовала проверку относительно возможной торговли людьми. Как выяснилось, родители всех детей являются иностранными гражданами.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация