В Украине выросло количество ДТП с участием автомобилей на "еврономерах" - патрульная полиция

В Украине выросло количество ДТП с участием автомобилей на "еврономерах" - патрульная полиция

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Нацполиции Украины Алексей Белошицкий. / Фото: Право на владу

В ведомстве наблюдают негативную динамику правонарушений.

В 2017 году произошло чуть более 10 тысяч ДТП с участием автомобилей на "еврономерах". Это более 6% от всех аварий, которые произошли на территории Украины.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1" заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Нацполиции Украины Алексей Белошицкий.

По его словам, по итогам первого квартала этого года количество ДТП с "евробляхами" выросло уже до 8,5% от общего количества.

"Что касается правонарушений, которые совершаются на авто с иностранной регистрацией, то, проанализировав динамику 2017 и 2018 годов, можно сказать, что динамика в сторону негатива есть. Увеличивается количество административных правонарушений", - сказал Белошицкий.

Напомним, Государственная фискальная служба Украины сообщила, что по состоянию на 31 января 2017 года на территории Украины находились почти 425,4 тысяч автомобилей с иностранной регистрацией. Более 246,4 тысячи машин – незаконно. В течение прошлого года таможенники составили более 18,3 тысяч протоколов за нарушение сроков транзита. По этим протоколам взыскано 109,3 млн. грн. штрафов. За нарушение сроков временного ввоза составлено 4 360 протоколов на сумму штрафов на 56,3 млн. гривен. 

Авто на "евробляхах" в этом году совершили 8% от общего количества ДТП - Билошицкий

Авто на "евробляхах" в этом году совершили 8% от общего количества ДТП - Билошицкий

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация