В Украине выросло количество пьяных ДТП, в которых погибло более ста человек (3 фото)
Также многие водители превышают допустимую скорость.
За прошлый год в Украине правоохранители зафиксировали свыше 144 тысячи случаев управления авто в пьяном состоянии, что на четверть превышает показатель 2016 года, сообщает Нацполиция.
В целом же за 2017 год в Украине произошло 162,5 тысяч аварий, из них по вине пьяных водителей - 5,8 тысячи, в которых погибли 115 человек.
"В 2017 году в стране было зарегистрировано 27,22 тысячи ДТП с пострадавшими. В них 3432 человека погибли, почти 35 тысяч получили травмы. При этом подавляющее количество ДТП произошло из-за нарушения правил дорожного движения", - сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.
Кроме того, нарушение правил маневрирования стало причиной 58,4 тысяч ДТП, в которых погибли 199 человек. В авариях с превышением скорости погибло 658 человек.
Также среди распространенных нарушений несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения и невыполнение требований сигналов регулирования.
Напомним, на днях на Ровенщине копы стреляли по машине, чтобы остановить нетрезвого водителя. На требование патрульных остановиться он начал убегать, игнорировал красный сигнал светофора и едва не сбил пешеходов. Чтобы остановить водителя копы попали в колесо его авто, но и это не остановило беглеца. В итоге его заблокировали полицейскими автомобилями. Нарушитель пытался протаранить их, выехал на тротуар и врезался в дом.
Видео Совет судей Украины начал рассмотрение дела коллег, которые стали участниками скандальных ДТП
С опозданием из-за отсутствия кворума Совет судей таки открыл заседание. Валерий Корниенко, судья Васильковского суда, накануне нового года сбил, якобы в нетрезвом состоянии, насмерть человека. Его коллега из Киево-Святошинского суда Дмитрий Усатов уже в новом году на своем авто столкнулся со встречным автомобилем. Оба судьи были приглашены на заседание, но не явились.
