В украинских городах тысячи людей вышли на пикеты под лозунгом «Нет – капитуляции»

В украинских городах тысячи людей вышли на пикеты под лозунгом «Нет – капитуляции»

Фото: ТСН.ua

Украинцы хотят, чтобы их требования были услышаны не только украинской властью

На акции протеста вышли и в областных центрах Украины. Во Львове несколько сотен человек маршем прошли по центру города, а в Харькове - тысячная толпа шла по центральной улице под бой барабанов и взрывы петард, говорится в ТСН.19.30.

Площадь Конституции в центре Харькова. Здесь собираются активисты, бойцы и просто неравнодушные горожане. Тысяча людей выстраивается в длинную колонну. Уже традиционно шествие трогается по главной улице города – Сумской с сине-желтыми и красно-черными флагами в руках. Люди палят дымовухи, время от времени взрываются петарды. Марш требует не принимать «формулу Штайнмайера», потому что этот план действий якобы угрожает украинским интересам. «Надо менять воображение тех же европейских политиков к тому, что здесь происходит. Потому что Путин все время показывает, что это наш внутренний конфликт и он здесь ни к чему. Хотя он же его и делает», - говорит организатор местного марша Борис Редин.

Во Львове также активисты вышли с протестом к Дню защитников Украины. Несколько сотен участников акции - военнослужащие, активисты и львовяне - прошлись маршем по центру города. Говорят, так протестуют против формулы Штайнмайера. «Это наша земля, почему мы должны кому-то уступать. Очень много ребят погибли за свободу Украины, мы сейчас даже думать не хотим о капитуляции», - говорит военнослужащий ВСУ Артур Киреев.

С флагами, портретами погибших и малышами на руках - около полутысячи днепрян прошли шествием по центру. Это защитники, волонтеры и просто неравнодушные, которые хотели почтить героев. Сначала возложили цветы на Аллее памяти, а затем все вместе поднялись пешком по центральному проспекту Днепра до самого высокого флага Украины. Рядом с ним расположен музей АТО.

"Нет капитуляции": в областных центрах состоялись протесты с участием военных, волонтеров и горожан

"Нет капитуляции": в областных центрах состоялись протесты с участием военных, волонтеров и горожан

Похожие темы:

Следующая публикация