В Украину отправили первую партию китайской вакцины CoronaVac (фото)

Вакцина 10 марта была зарегистрирована МОЗ Украины.

Первая партия из заказанных Украиной 1 млн 915 тыс. вакцин против COVID-19 CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech отправилась в Украину в четверг, 25 марта.

Об этом сообщается на сайте посольства Украины в Китае.

"Указанная инактивированная вакцина, которая была 10 марта с. г. зарегистрирована Министерством здравоохранения Украины, прошла все этапы клинических исследований, которые официально подтвердили ее эффективность и безопасность, и сейчас уже широко применяется для защиты населения от пандемии в КНР, Бразилии, Мексике, Чили, Турции, Индонезии, Таиланде, Малайзии и других странах ", — говорится в сообщении.

Между тем, стало известно, что новая партия вакцины CoviShield/AstraZeneca в Украину может поступить в значительно более поздние сроки, чем это планировалось. Причина в развернутой против индийской вакцины информационной кампании.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что в Украину в ближайшее время поступят дополнительные партии вакцин от коронавируса. Речь идет о Covishield и CoronaVac в марте, и AstraZeneca и Pfizer в апреле.

Новости Украины: почему создают фонд для компенсаций побочных последствий от "антиковидной" вакцины

Новости Украины: почему создают фонд для компенсаций побочных последствий от "антиковидной" вакцины

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация