В Украину вернутся морозы и снег: прогноз погоды на первые весенние выходные и 8 Марта

В Украину вернутся морозы и снег: прогноз погоды на первые весенние выходные и 8 Марта

Фото: УНИАН

Холоднее всего будет в Карпатах — ночью там температура будет опускаться до минус 13°.

Первые трехдневные выходные этой весны, 6-8 марта, будут прохладными — в Украину вернутся морозы и снег, будет также и достаточно ветрено.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в субботу, 6 марта, синоптики прогнозируют ночью и утром в Украине, кроме северных и большинство западных областей, умеренный снег, на юге с дождем, в восточных, Кировоградской и Днепропетровской областях местами значительный снег, днем без существенных осадков. На дорогах, кроме крайнего юга, местами гололед. Ветер северо-западный, северный, 7-12 м/с, ночью в южных, днем в западных и восточных областях отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью 3-8° мороза, в южных и восточных областях от 3° тепла до 2° мороза, днем 0-5° тепла, в Карпатах на протяжении суток 8-13° мороза.

В воскресенье, 7 марта, без осадков, температура ночью 4-9° мороза, в восточных областях и в Карпатах местами 10-13°, днем 1-6° тепла. В Украине, кроме южной части, порывы ветра до 15-20 м/с.

8 марта ночью в западных и северных, днем в восточных и местами центральных областях небольшой мокрый снег, на остальной территории без существенных осадков. Температура ночью 0-5° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла, на юге страны 4-9° тепла. На дорогах, кроме юга, местами гололед. Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с.

В Киеве 6 марта без существенных осадков. На дорогах местами гололед. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем 1-3° тепла.

7-8 марта в столице также ожидается облачная и сухая погода, лишь ночью 8 марта местами небольшой мокрый снег. Ветер западный и юго-западный, 7-12 м/с, 7 марта порывы 15-20 м/с. Температура 7 марта ночью 5-7° мороза, днем 2-4° тепла, 8 марта ночью 1-3° мороза, днем 1-3° тепла.

Напомним, в Укргидрометцентре также рассказали, какой погода будет в марте 2021 года.

Первые весенние выходные: какую погоду ждать

Первые весенние выходные: какую погоду ждать

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Международный женский день — 8 марта
Следующая публикация