В Украину возвращаются метели, морозы и снег с дождем. Прогноз погоды на неделю

В Украину возвращаются метели, морозы и снег с дождем. Прогноз погоды на неделю

Фото: УНИАН

Синоптики прогнозируют, что в конце недели начнет теплеть.

В середине недели в Украину снова придет циклон с метелями и мокрым снегом с дождем.

Об этом сообщают в Украинском гидрометцентре.

ВТОРНИК, 8 ЯНВАРЯ

Облачно с прояснениями. В южной части и восточных областях снег, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура ночью 7-12°, днем 1-6° мороза. На остальной территории без осадков, лишь вечером на Волыни, Львовщине и Закарпатье небольшой снег, местами порывы ветра 15-20 м/с, метели; температура ночью 11-16°, днем 5-10° мороза. На дорогах местами гололедица.

Киев. Без осадков, на дорогах гололедица, ветер южный, умеренный; температура ночью 11-13°, днем 7-9° мороза.

СРЕДА, 9 ЯНВАРЯ

Без существенных осадков, лишь на крайнем западе и востоке страны пройдет небольшой снег. Температура ночью 7-12°, в Карпатах, северных и центральных областях местами 13-18° мороза, днем 4-9° мороза, на юге и западе страны 0-5° мороза

Киев. Без осадков, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный, температура ночью-11-12°, днем 7-9° мороза.

ЧЕТВЕРГ, 10 ЯНВАРЯ

Ночью в южных и центральных областях, днем в Украине временами снег, метели, в южной части мокрый снег с переходом в дождь, местами обильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, порывы ветра 15-20 м/сек. На дорогах гололедица. Температура ночью 7-12°, в южных областях-1-6° мороза; днем в большинстве областей 0-5° мороза, на юге 1-6° тепла.

Киев. Ночью без существенных осадков, днем снег. Ветер восточный, температура ночью 10-12°, днем 1-3° мороза.

ПЯТНИЦА-СУББОТА, 11-12 ЯНВАРЯ

Днем на юге страны снег, в субботу в большинстве областей - с дождем. Температура 11 января ночью 4-10°, днем 1-7° мороза, в южных областях, 12 января во всей Украине ночью 1-7° мороза, днем около 0°.

Киев. В пятницу и субботу будет идти снег, 12 января - днем с дождем. 11 января ветер северо-западный, температура днем 3-5° мороза, ночью 6-8° мороза, 12 января - ветер западный, температура 1° мороза - 1° тепла, ночью 3-5° мороза.

Напомним, ранее ГСЧС предупреждает о лавинной опасности в трех областях. Угроза существует уже длительный период. Впоследствии из-за снегопадов в Запорожской и Донецкой областях временно ограничили движение транспорта.

Похожие темы:

Следующая публикация