В "Укрэнерго" предупреждают о возможных ночных отключениях электричества в Крыму

В "Укрэнерго" предупреждают о возможных ночных отключениях электричества в Крыму

На оккупированном полуострове Крым возможны отключения электричества / Фото: EnergyNews

Поставки электроэнергии на полуостров снижены на 550 МВт.

В ночное время на оккупированном полуострове Крым возможны отключения электричества из-за поврежденной линии электропередач Мелитополь – Джанкой, временно отключенной, передает издание "Крым.Реалии".

Поставки электроэнергии в Крыму снижены на 550 МВт, сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ "Укрэнерго" Зиновий Буць.

"Сейчас работает линия Каховка – Джанкой и линия Каховка – Титан, а линия Мелитополь – Джанкой выключена на определенный период для работ и операций МВД. Они там снимают определенные предметы и попросили отключить ее", – сказал он.

По словам Буця, снижение объема поставок электроэнергии в Крыму может привести к отключениям электричества на полуострове.

"Это может произойти, если крымчане не сумеют компенсировать своими собственными мощностями, пока идет незначительное уменьшение. В ночное время там, возможно, будет проблема. Катастрофы пока нет, они имеют более 500 МВт, и какие-то минимальные потребности будут обеспечены, но в пиковые часы дефицит может возникнуть", – пояснил Буць.

Ранше сообщалось, что в ночь на вторник, 20 октября, вблизи поселка Чонгар Херсонской области были взорваны две электроопоры. По линии Мелитополь-Джанкой осуществляется подача электроэнергии в Крым.

Похожие темы:

Следующая публикация