В УКРОПе связали убийство депутата в Черкассах с его антикоррупционной деятельностью

Дата публикации
Просмотры
334
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В УКРОПе связали убийство депутата в Черкассах с его антикоррупционной деятельностью

Фото: Facebook/Yevheniya Kravchuk

Михаил Бінусов разоблачил коррупционные схемы в сфере ЖКХ.

Убийство председателя Черкасской областной организации партии УКРОП Михаила Бинусова может быть связано с его антикоррупционной деятельностью в городском совете.

Об этом говорится в официальном заявлении «Украинского объединения патриотов».

 

В УКРОПе отмечают, что на посту исполняющего обязанности руководителя департамента ЖКХ Бинусову за достаточно короткое время удалось разоблачить коррупционные схемы в этой сфере.

«Пресечение незаконных потоков денежных средств вскоре могло ждать и другие отрасли городского хозяйства, ведь укроповца рассматривали как одного из кандидатов на пост секретаря горсовета, который сейчас занимает представитель БПП, связанный с криминальными группировками Черкасс», – говорится в заявлении.

Кроме того, УКРОП считает, что убийство Михаила Бінусова, как и поджог автомобиля его однопартийки, руководительницы фракции УКРОП в Житомирской областной раде Натальи Кокитко, который произошел в ночь на 29 сентября, стало очередной попыткой запугать оппозицию.

Партия призывает власть имущих не обострять ситуацию в стране и обеспечить прозрачное расследование преступлений против укроповцев.

Напомним, тело мужчины нашли в четверг, 28 сентября вечером в Черкассах возле гаражей. По информации пресс-службы партии, преступники выпустили в Бинусова более 20 выстрелов из автомата Калашникова. Мэр Черкасс заявил, что убийство произошло после телеэфира, в котором Бинусов разоблачал коррупционные схемы.

Члены УКРОПа нашли общие черты в убийстве Бинусова со взрывом авто руководительницы фракции на Житомирщине

Члены УКРОПа нашли общие черты в убийстве Бинусова со взрывом авто руководительницы фракции на Житомирщине

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
334
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация