У умершей роженицы на Прикарпатье подтвердили коронавирус

У умершей роженицы на Прикарпатье подтвердили коронавирус

Фото: УНИАН

Сейчас в областном перинатальном центре продумуют план дальнейших действий.

В Ивано-Франковске у роженицы, которая вчера умерла после того, как у нее резко поднялась температура, диагностировали коронавирус.

Об этом мэр города Руслан Марцинкив заявил в своем видеообращении на Facebook.

"Сегодня в нашей области мы имеем подтвержден 41 случай (коронавируса - ред.), 3 из них - летальные. Вчера были подтверждены 5 случаев, из них один летальный. Речь про ту женщину, которая умерла в роддоме: к сожалению, подтвержден коронавирус. Сейчас в областном перинатальном центре работают над тем, что делать дальше, какие меры предпринимать", - отметил он.

Напомним, в Ивано-Франковской области госпитализировали женщину в реанимацию планово, еще 10 марта и без единого симптома коронавируса. Но позавчера у нее поднялась температура, появился кашель, затруднилось дыхание. Только тогда женщина призналась врачам, что недавно вернулась из Польши.

В Ивано-Франковском роддоме умерла роженица с подозрением на коронавирус

В Ивано-Франковском роддоме умерла роженица с подозрением на коронавирус

Присоединяйтесь к ТСН.ua в Telegram!

Напомним, 11 марта Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирусу из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено. Ряд регионов закрыл учебные заведения и ввел ряд жестких ограничений - от закрытия заведений общественного питания до запрета выезда и въезда в город. Через 2 недели после этого Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин на месяц - до 24 апреля.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина с Житомирщины умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.

После этого об обнаружении коронавируса начали сообщать и в других областях. Эпицентром вспышки в Украине стала именно Черновицкая область, где болезнь диагностируют больше всего. Из-за активного распространения болезни некоторые украинские области ввели режим чрезвычайной ситуации. За актуальнымы новостями о распространении коронавируса в Украине, количестве больных и летальных случаев, а также средствами борьбы с COVID-19 следите на сайте ТСН.ua.

 

Похожие темы:

Следующая публикация