В Виннице хозяева заперли кошку в квартире и исчезли на месяц

В Виннице хозяева заперли кошку в квартире и исчезли на месяц

В Виннице хозяева заперли кошку в квартире и исчезли на месяц

Животное подкармливают через щелочку.

Почти месяц в одной из многоэтажек в Виннице мяукает кошка, что сидит за закрытыми дверями. Хозяева исчезли. Соседи забили тревогу и обратились к зоозащитникам, говорится в ТСН.16:45.

Через дверную щель виден силуэт кошки. Она постоянно мяукает. Через дырку волонтеры пытаются закинуть сухой корм. Так же через шприц капают и воду, чтобы животное могло попить.

"Я была в шоке, что люди просто так уехали, кошку оставили, лучше бы они ее просто выпустили на улицу, она там имела бы шанс на жизнь", - говорит волонтер Виктория Гаврилюк.

Соседи рассказывают, что в квартире жила бабушка. Когда умерла, жилье досталось внукам, те и заселили сюда кота.

"Новые люди поселились, они бегом поселились. Молодая какая-то женщина с ребенком. Где-то исчезла. Недели две не видела. Раньше видела, она с коляской ходила, выходила с ребенком", - говорят местные.

Почти месяц в Виннице пытаются спасти кошку, которую закрыли одну в пустой квартире

Почти месяц в Виннице пытаются спасти кошку, которую закрыли одну в пустой квартире

Где сейчас новые хозяева, не знает даже старшая по дому. Чтобы спасти кота, женщина неоднократно вызывала коммунальщиков и полицию. И они говорят, что не имеют права заходить внутрь, поскольку не могут связаться с хозяевами.

Жители подъезда в очередной раз вызывают патрульных. Взломать замок те не имеют права. Найти владельцев копы тоже хотят, ведь за издевательство на животными им грозит уголовная ответственность.

"Неизвестно кто живет, никаких данных нет. Посмотреть в каких условиях живет животное. Если определится жестокое обращение, подпадает под ст 299. Уголовного кодекса", - комментирует патрульный полицейский Игорь Кременюк.

Люди снова зовут спасателей. Те по лестнице добираются до окна четвертого этажа. Кошку заманивают сосиской. Но пушистая к окну так и не подошла. Соседи не сдаются - теперь пойдут в жэк, чтобы узнать, на кого выписывают платежки за коммунальные услуги. Возможно так удастся найти хозяев. Надеются не только спасти животное, но и что в их подъезде наконец наступит тишина.

Корреспондент ТСН Валерий Кузнецов

Похожие темы:

Следующая публикация