В Виннице против врачей завели дело из-за смерти 16-летней пациентки

В Виннице против врачей завели дело из-за смерти 16-летней пациентки

Фото: УНИАН

Продолжаются досудебные расследования.

В Виннице следователи расследуют уголовное производство по ненадлежащему исполнению профессиональных обязанностей медицинскими работниками одной из больниц города, что привело к смерти 16-летней девушки.

Об этом в пятницу, 14 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

"По данному факту в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР - ред.) внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 140 УК Украины - невыполнение или ненадлежащее выполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего", - говорится в сообщении.

Также Винницкой местной прокуратурой в ЕРДР внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 191 УК Украины - присвоение, растрата имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, по факту нарушений, связанных с учетом, списанием и использованием медикаментов и изделий медицинского назначения, закупленных государством для лечения детей.

Досудебные расследования продолжаются.

Как отмечается, ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, что в Самборском районе Львовской области сообщили о подозрении акушеру-гинекологу, которая провела ненадлежащее наблюдение за состоянием беременной 25-летней женщины. Действия врача привели к смерти младенца в утробе матери.

В Александрии расследуют смерть 25-летней роженицы

В Александрии расследуют смерть 25-летней роженицы

Похожие темы:

Следующая публикация