В Винницкой области автомобиль переехал мужчину, который лежал на дороге

В Винницкой области автомобиль переехал мужчину, который лежал на дороге

Фото: Информатор

Водителю грозит 8 лет лишения свободы.

В Винницкой области автомобиль Volkswagen Passat наехал на мужчину, который лежал на проезжей части. От полученных повреждений мужчина погиб на месте. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

Как сообщается, 14 декабря около 22:00 часов на автодороге Стрижавка—Мизяковские Хутора произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и пешехода. В результате аварии 38-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

"По предварительной информации, 19-летний житель села Мизяковские Хутора, управляя автомобилем Volkswagen Passat, допустил наезд на жителя с. Переорки, который лежал на проезжей части дороги", - говорится в сообщении.

Отмечается, автомобиль поместили на арестплощадку. Полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

Напомним, 11 декабря на Тернопольщине произошла авария с участием автомобиля Dacia Logan и рейсового автобуса, в результате пассажирка легковушки вылетела в окно, после чего ее переехал автобус.

В результате ДТП на Ровенщине погиб один человек, еще трое травмированы

В результате ДТП на Ровенщине погиб один человек, еще трое травмированы

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация