В Запорожье мужчина сильно избил патрульного, который пытался его задержать

В Запорожье мужчина сильно избил патрульного, который пытался его задержать

Фото: facebook.com/Вячеслав Аброськин

Полицейский в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение.

В Запорожье полицейские задержали местного жителя, которого подозревают в избиении патрульного.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции. 

Отмечается, что правоохранителям поступило сообщение о том, что на вул. Зестафонской неизвестные избили мужчину и требовали у него деньги. Прибыв на место происшествия, экипаж патрульных попытался задержать одного из злоумышленников, однако тот оказал сопротивление.

Полицейский в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение. Полиция начала уголовные производства по ч. 3 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, а также по ст. 189 (вымогательство).

Предварительно установлено, что к совершению нападения может быть причастен местный житель 1981 года рождения, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, в Запорожской области задержали ранее судимого злоумышленника за нанесение тяжких телесных повреждений и попытку изнасилования девочки 2004 года рождения. что во время следственно-розыскных действий, отрабатывая прилегающую территорию, полицейские вычислили злоумышленника. В марте этого года мужчина был освобожден из места лишения свободы, которое находится на оккупированной территории и прибыл в Запорожье. Подрабатывал охранником на стройке в селе Хортица.

Похожие темы:

Следующая публикация