В Запорожье водитель без удостоверения устроил гонки с патрульными и влетел в бетонный разделитель

У пассажирки обнаружили пакетики с наркотическими веществами.

В центре Запорожья водитель BMW устроил гонки с полицейскими и въехал в бетонный разделитель.

Об этом сообщили в патрульной полиции области.

"Около 17:00 часов в Александровском районе инспекторы заметили транспортное средство BMW. Патрульные с помощью проблесковых маячков и звукового сигнала подали водителю сигнал об остановке, однако он проигнорировал их и наоборот начал ускоряться. Началось преследование, во время которого беглец не реагировал на требования патрульных об остановке", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, нарушитель несколько раз подвергал опасности других участников дорожного движения и, не справившись с управлением, совершил наезд на бетонную разделительную конструкцию.

"Преследование продолжалось в течение нескольких минут, начиная с улицы Школьной. Остановился водитель на улице Победы", — рассказал один из инспекторов.

Как отмечается, после столкновения из автомобиля выбежали три человека. Догнав всех, инспекторы провели поверхностную проверку, во время которой у девушки-пассажира патрульные обнаружили 6 зип-пакетов с веществами, похожими на наркотические.

Также выяснилось, что водитель ездил без водительского удостоверения.

Патрульные составили админматериалы по ст.122-2 (Невыполнение требований об остановке) КУоАП; по ст. 124 (Совершение ДТП) КУоАП; по ч. 2 ст. 126 (Управление ТС лицом, не имеющим права управления) КУоАП; по ст. 139 (Повреждение автомобильных дорог, улиц, дорожных сооружений) КУоАП.

Автомобиль был эвакуирован на площадку временного хранения транспортных средств.

Читайте также:

В Украине существенно снизилось количество ДТП

В Ровно неадекватный водитель на Mercedes таранил заборы и киоски

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация