В Запорожской области мошенники выманили у пенсионерок около 50 тысяч гривен: на что повелись женщины

В Запорожской области мошенники выманили у пенсионерок около 50 тысяч гривен: на что повелись женщины

Фото: Киев Оперативный

Пенсионерки отдали незнакомцам деньги, потому что подумали, что их родственники попали в беду.

В Запорожской области мошенники продолжают пользоваться доверчивостью людей пожилого возраста. Жертвами злоумышленников стали еще две женщины.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Запорожской области.

20 августа вечером в Токмакское отделение полиции ГУНП в Запорожской области обратилась 73-летняя пенсионерка с заявлением, что ее обманули. Женщине по телефону сообщили, что ее сын якобы попал в ДТП и нужны деньги на операцию. Неизвестный мужчина представился другом сына и потерпевшая отдала ему 25 000 гривен.

За несколько часов подобное заявление зарегистрировал Бердянский отдел полиции. 75-летняя местная жительница отдала незнакомцу 22 000 гривен тому, что ей по телефону сообщили о ДТП, в котором якобы пострадал ее внук.

В обоих случаях женщины связались с родными уже после того, как отдали деньги. Узнав, что с сыном и внуком все в порядке, пенсионерки поняли, что стали жертвой мошенников.

"По этим фактам следователями возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Проводятся досудебные расследования", -отметила в полиции.

Напомним, что в Бердянске местная жительница стала жертвой известной мошеннической схемы "Ваш родственник в беде". Женщина отдала злоумышленникам 100000 гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация