В Запорожской области мужчина умер после неудачного трюка

В Запорожской области мужчина умер после неудачного трюка

Чтобы снять видео для соцсети, мужчины наносили друг другу пощечину. В результате один из них не удержал равновесия, упал и ударился головой о бетон.

Через несколько дней потерпевший скончался в больнице.

Об этом сообщили в полиции Запорожской области.

В полицию Никополя поступило сообщение о госпитализации 27-летнего местного жителя. Мужчину доставили в больницу с травмой головы, в результате которой он скончался.

Оперативники выяснили, что потерпевший с товарищем употребляли алкоголь и пересматривали соцсети. Когда наткнулись на видео, где люди дают друг другу пощечины, решили повторить этот трюк.

Во время эксперимента один из мужчин потерял равновесие и ударился головой о бетонную конструкцию. Он потерял сознание, но потом пришел в себя и продолжил употреблять алкоголь.

Впоследствии мужчину госпитализировали в больницу, где он скончался. По указанному факту следователи открыли уголовное производство, в рамках которого проработали показания свидетелей происшествия и квалифицировали указанный факт как убийство по неосторожности.

Злоумышленнику сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до пяти лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в популярном TikTok распространяется новый опасный челлендж, предусматривающий, что пользователи записывают, как они задерживают дыхание, пока не теряют сознание. Пытаясь повторить это, в США скончалась 10-летняя девочка.

В Ровенской области известного художника приговорили к 15 годам за убийство

В Ровенской области известного художника приговорили к 15 годам за убийство

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация