Жертв и пострадавших нет.
В селе Максимовка Вольнянского района на Запорожье непогода наделала беды. Там прошел сильный дождь, налетел шквальный ветер.
"В результате осложнения погодных условий (дождь, порывы ветра) повреждено шиферную кровлю школы на площади около 400 м кв., крыши 10 жилых домов и произошло падение деревьев. Жертв и пострадавших нет. Для ликвидации последствий ненастья от ГСЧС привлечено 18 человек личного состава и 3 единицы техники", - сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.
Напомним, несколько дней назад в Ровно после ливня подтопило дороги, больницы, роддом, архив, музей, библиотеку.
Тем временем дожди, грозы и похолодание ожидают на всей территории Украины. Прогноз погоды на начало августа для украинцев совсем неутешительный. Синоптики говорят, на смену теплому июлю плавно придет более прохладный август. Столбики термометров могут опуститься до отметки 20 градусов.