В Житомире люди вышли на митинг из-за повышения тарифов
Горожане жалуются, что власть не контролирует предприятия ЖКХ, а субсидии не работают.
В Житомире люди вышли на протест из-за стоимости коммуналки
В Житомире горожане пикетировали обладминистрацию с требованием снизить тарифы на коммунальные услуги. На пикет собрались около трех сотен человек, говорится в сюжете ТСН.16:45.
Пикетчики жаловались на работу отделов субсидий. Мол, там огромные очереди, а чиновники не разъясняют, как правильно оформлять документы.
Людям для оформления льгот приходится ходить туда не один раз.
Горожане сетуют и на то, что цены на коммуналку повышают без общественных обсуждений. А городскую власть обвиняют в том, что она не контролирует тарифов городских коммунальных предприятий.
"Доживаем до того, что на работу не сможем ходить. А субсидии – оно ничего не помогает, оно не заметно", - жалуются протестующие.
Ранее в Житомире две сотни работников пикетировали областное управление Укравтодора.