В Житомирской области пьяный водитель наехал на подростков: погиб школьник

В Житомирской области пьяный водитель наехал на подростков: погиб школьник

Фото: Информатор

Еще один подросток попал в больницу с травмами.

Вечером 4 января в Житомирской области водитель в состоянии алкогольного опьянения наехал на группу подростков.

Об этом сообщила пресс-служба полиции в Житомирской области.

Отмечается, что ДТП произошло в Белокоровичах Олевского района. На неосвещенном участке дороги Fiat влетел в группу подростков. В результате наезда погиб 10-летний парень. Школьник умер от травм, которые были несовместимы с жизнью. Другой 15-летний подросток попал в медицинское учреждение. У него открытый перелом ноги.

По предварительным данным, 31-летний водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Его доставили в больницу для проверки на употребление алкоголя. "Сейчас он дает показания. Продолжаются другие следственные действия. Транспортное средство изъято и назначается его экспертное исследование", — сообщили правоохранители.

Полиция осуществляет досудебное расследование по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Мужчине грозит заключение сроком от трех до восьми лет.

Как сообщалось, в Одесской области 30-летний водитель "Мерседеса" на полной скорости догнал мужчину, который ехал двухколесным. 33-летний велосипедист погиб на месте. Вместо того, чтобы вызвать копов, — водитель пытался скрыть преступление. По данным полиции, он спрятал тело в багажник и уехал с места аварии.

30-летний водитель сбил насмерть велосипедиста, скрылся вместе с телом, а потом делал вид, что это пассажир

30-летний водитель сбил насмерть велосипедиста, скрылся вместе с телом, а потом делал вид, что это пассажир

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация