Вакцины от коронавируса CoviShield и Oxford-AstraZeneca идентичны — посол Великобритании

Вакцины от коронавируса CoviShield и Oxford-AstraZeneca идентичны — посол Великобритании

Фото: Associated Press

Обе одобрены ВОЗ.

Посол Великобритании и Северной Ирландии в Украине Мелинда Симмонс заявила, что индийская вакцина против коронавируса CoviShield, которой сейчас прививают украинцев, и Oxford-AstraZeneca идентичны.

Об этом дипломатка сообщила в Twitter.

"Вакцины: фактчек. Вакцина от COVID-19 CoviShield и вакцина Oxford-AstraZeneca AZD1222 идентичны. CoviShield - это лицензионное название AZD1222, произведенной в Индии", — отметила она.

По словам Симмонс, любое предположение, что вакцина CoviShield, что используется в Украине, отличается по формуле с Oxford-AstraZeneca, является "категорически неправильным".

Напомним, 24 февраля в Украине стартовала вакцинация населения от коронавируса препаратом индийского производства CoviShield по лицензии компании AstraZeneca, который 23 февраля прибыл в Киев. Первым в стране привился врач-анестезиолог из Черкасс. Он с начала пандемии работает в реанимации с пациентами, больными коронавирусом.

1 марта от коронавируса в прямом эфире вакцинировался министр здравоохранения Максим Степанов. Глава Минздрава стал первым из чиновников, кто получил прививку от COVID-19. 2 марта во время рабочей поездки на Донбасс прививку получил президент Владимир Зеленский. Всего по состоянию на 3 марта уже провакцинировано 6888 украинцев.

Что известно о вакцине "CoviShield", которую привезли в Украину

Что известно о вакцине "CoviShield", которую привезли в Украину

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация