ВАКС закрыл дело Омеляна о недостоверном декларировании

ВАКС закрыл дело Омеляна о недостоверном декларировании

Дело закрыли за истечением сроков давности.

Коллегия судей Высшего антикоррупционного суда удовлетворила ходатайство бывшего министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна и освободила его от уголовной ответственности по обвинению в декларирования недостоверной информации, в связи с истечением сроков давности.

Об этом говорится в сообщении на сайте суда .

Там уточняют, что уголовное производство в отношении обвиняемого поступило на рассмотрение Высшего антикоррупционного суда 25 сентября 2019 и, согласно обвинительному акту, содержало обвинение в представлении бывшим министром инфраструктуры Украины деклараций 2015 и 2016 годы с указанием недостоверной информации на сумму 3034 532,16 грн и 8024 419,10 грн соответственно. "Сроки давности по первому эпизоду предъявленного обвинения истекли 5 ноября 2019, а по второму — 30 марта 2020", — отметили в суде.

И только накануне ходатайство о закрытии дел было подано и рассмотрено.

Напомним, что недавно НАБУ завершило расследование возможных незаконных действий экс-министра инфраструктуры Украины, которые привели к недополучению госбюджетом 30,5 млн грн. 14 августа 2020 прежнему топчиновнику открытые материли следствия для ознакомления перед направлением обвинительного акта в суд.

Следователи ГБР провели обыск в доме экс-министра инфраструктуры Омельяна

Следователи ГБР провели обыск в доме экс-министра инфраструктуры Омельяна

Похожие темы:

Следующая публикация