Боевики удерживают журналистку в подвале без света.
Освобожденные сегодня из плена "ЛНР" украинцы рассказали о состоянии журналистки из Луганска Марии Варфоломеевой, которую боевики в последний момент передумали отдавать.
Об этом сообщает "Харьковский антикризисный инфоцентр".
По их словам, у Варфоломеевой негативное психологическое состояние, женщина выглядит также плохо, весит около 30 кг. Боевики удерживают журналистку в отдельной одиночной камере в подвале без света.
Как отметили освобожденные из плена, перед обменом все вместе обедали и видели женщину, которую еще вчера готовили передать СБУ.
Напомним, сегодня из плена боевиков на оккупированных территориях Донбасса были освобождены трое людей. Среди освобожденных оказались двое гражданских и один военный.
Также правозащитники сообщали об освобожденнии четвертого заложника - журналистки Марии Варфоломеевой, однако затем появилась информация, что обмен сорвался и женщина осталась у боевиков. Отметим, 9 января 2016 года прошел год с тех пор, как украинская журналистка Мария Варфоломеева попала в плен к боевикам так называемой "ЛНР". Террористы обвиняли женщину в шпионаже и корректировке огня ВСУ, а также сотрудничестве с "Правым сектором".