Венедиктова представила нового прокурора Одесской области и сразу дала ему задание

Венедиктова представила нового прокурора Одесской области и сразу дала ему задание

Фото: Ирина Венедиктова/Facebook

Новый прокурор Одесской области получил задание от Венедиктовой укрепить правопорядок.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова представила нового руководителя Одесской областной прокуратуры. Им стал 43-летний Сергей Костенко.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Венедиктова уточнила, что в нового главы Одесской прокуратуры очень большой опыт в этой сфере. Она уже также поручила Костенко усилить координационную роль правоохранительной системы Одесской области и улучшить доверие населения.

"Почти весь трудовой путь нового руководителя областной прокуратуры был связан с органами прокуратуры Одесской области, поэтому надеюсь на то, что он обеспечит эффективную и результативную работу на важнейших для региона направлениях. Поставила задачу по укреплению законности и правопорядка в области. Прокуратура усилить координационный роль правоохранительной системы Одесской области. Но главная задача для каждого в нашей институты — работать на повышение доверия людей", — написала Ирина Венедиктова в Facebook.

Отметим, что Сергей Костенко в органах прокуратуры Одесской области работает с 1999 года. Начинал он карьеру с должности помощника прокурора Суворовского района Одессы. В дальнейшем был заместителем прокуроров Одессы или области, членом квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров.

Костанко также до назначения занимал должность заместителя руководителя управления Департамента организации и процессуального руководства досудебным расследованием органов ГБР.

Напомним, ранее заместитель генерального прокурора Игорь Мустеца представил нового руководителя Хмельницкой областной прокуратуры Алексея Олейника.

Похожие темы:

Следующая публикация