Венедиктова все же подписала нардепу Юрченко подозрение — Лещенко

Венедиктова все же подписала нардепу Юрченко подозрение — Лещенко

Фото: УНИАН

Генпрокурор все же согласилась с НАБУ.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение депутату Александру Юрченко, которого НАБУ считает причастным к коррупционным схемам в Верховной Раде.

Об этом 17 сентября в своем Telegram-канале сообщил со ссылкой на собственные источники сообщил член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко в Telegram-канале.

До этого Венедиктова говорила о недостаточности доказательств, чтобы подписать подозрение Юрченко.

"Как сообщили наши инсайдеры, генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение депутату Александру Юрченко в совершении преступлений, зафиксированных НАБУ", — говорится в сообщении.

Напомним

  • Утром 13 сентября депутат Гео Лерос опубликовал в Facebook пост о том, что два дня назад НАБУ якобы задержало помощника парламентария Александра Юрченко за взятки. Он получил 13 000 долларов с оговоренных 200000 за законопроект, связанный с бытовыми отходами.
  • Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире "Свободы слова" заявил, что нардеп Александр Юрченко хочет выйти из фракции и партии на время расследования дела о получении взятки.
  • НАБУ обнародовало видеоматериалы, где Юрченко в завуалированной форме просил предоставить ему 13000 долларов за содействие в внесения изменений в законодательство и направило к генпрокурору проект сообщение о подозрении действующему народному избраннику.
  • Генпрокурорка Ирина Венедиктова заявила, что доказательств взяточничества нардепа в тех материалах, которые ей передали из НАБУ, не увидела, поэтому объявления нардепу о подозрении не будет.
  • В Офисе президента считают уместным решение нардепа Александра Юрченко выйти из фракции и партии "Слуги народа" на время расследования дела о взяточничестве и отмечают, что кем бы ни был подозреваемый, никаких исключений для него не будет.

Нет оснований: нардепу Александру Юрченко невозможно объявить о подозрении

Нет оснований: нардепу Александру Юрченко невозможно объявить о подозрении

Похожие темы:

Следующая публикация