Виновницу резонансного ДТП в Харькове Елену Зайцеву этапировали в колонию

Виновницу резонансного ДТП в Харькове Елену Зайцеву этапировали в колонию

Фото: УНИАН

Она будет отбывать наказание на Днепропетровщине.

Виновницу смертельного ДТП в центре Харькова Елену Зайцеву этапировали в колонию.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-секретаря Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Дарью Мартынову.

По ее словам, 2 сентября Зайцеву этапировали в Покровский исправительный центр №79 в Днепропетровской области.

Напомним, 28 августа другого осужденного по делу о ДТП Геннадия Дронова отправили к Крюковкую исправительную колонию №29 в Полтавской области.

Апелляционный суд оставил без изменений приговор Елене Зайцевой и Геннадию Дронову

Апелляционный суд оставил без изменений приговор Елене Зайцевой и Геннадию Дронову

Напомним, кровавая авария произошла вечером 18 октября 2017-го в Харькове. Тогда автомобиль Lexus, за рулем которого была студентка Елена Зайцева, врезался в Volkswagen, в результате чего погибли шесть человек: пятеро погибли на месте, а шестая жертва аварии умерла после недельной комы.

Зайцевой сначала было назначено два месяца заключения без права на внесение залога. Ее семья обнародовала обращение к семьям всех пострадавших и погибших, в котором попросила прощения за дочку и предложила всем причастным материальную помощь. Также суд взял под стражу второго участника ДТП Геннадия Дронова. Следователи заявили, что водитель Volkswagen поехал на желтый цвет светофора, что могло стать одной из причин столкновения.

Наконец, 27 февраля 2019 года обоим водителям суд вынес приговор - 10 лет за решеткой. Адвокат Геннадия Дронова, который свою вину так и не признал, заявил: будут подавать апелляцию. Обжалует также и решение суда о выплате компенсаций семьям погибших и пострадавших.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация