"Включились все": Мосейчук рассказала о дальнейшей судьбе подростка, у которого от COVID-19 умерли родители-медики

"Включились все": Мосейчук рассказала о дальнейшей судьбе подростка, у которого от COVID-19 умерли родители-медики

фото из семейного архива/fakty.ua

Антон хочет остаться в Тараще, поэтому тетя переедет из Черкасс к нему.

Украинцы приняли близко к сердцу трагическую историю 13-летнего Антона из Таращи, чьи родители-медики умерли от коронавируса. При помощи министра соцполитики Марины Лазебной все выплаты парню и его опекуну должны быть сделаны в ближайшее время. Дело находится на контроле у главы Офиса президента Украины.

Об этом на своей странице в Facebook 29 октября сообщила телеведущая Наталья Мосейчук.

"Ровно неделю назад ближе к эфиру" Право на владу" я узнала о подростке, у которого от COVID-19 умерли родители- медики. Мне надо рассказать вам: как важно приходить на помощь. Хочется поблагодарить всех и каждого. Каждому, кто принял близко к сердцу трагическую историю 13-летнего Антона из Таращи ", — написала она.

По ее словам, для того, чтобы помочь ребенку, включились все — от зрителей до людей "на верху".

"И это тот случай, когда за страну не стыдно. Потому что она не повернулась спиной. Андрей Ермак, спасибо. Надеюсь, что эта история станет началом того большого" СПАСИБО ", которое государство должно сказать медикам. Евгений Тычковский, Светлана Ройз — психологи — спасибо, что пришли на помощь. Неравнодушные украинцы — это главная помощь Антону и его тетушке сейчас ", — отметила она.

По словам Мосейчук, Антон хочет остаться в Тараще, поэтому тетя-опекун Галина переедет из Черкасс к нему.

Напомним, что 22 октября ведущая "Право на владу" Наталья Мосейчук начала эфир ток-шоу с обращения к президенту Владимиру Зеленскому по поводу трагической гибели двух родителей-врачей от коронавируса. Она попросила взять под личный контроль судьбу их сына, 13-летнего Антона, который в то время находился на аппарате ИВЛ, а также дела всех врачей, с которыми случилась беда во время пандемии.

"Бога не существует": Мосейчук попросила президента проследить судьбу детей врачей, погибших во время пандемии

"Бога не существует": Мосейчук попросила президента проследить судьбу детей врачей, погибших во время пандемии

Похожие темы:

Следующая публикация