ВНО-2020: сколько будет стоить пробное тестирование

ВНО-2020: сколько будет стоить пробное тестирование

Фото: УНИАН

Пробное тестирование традиционно будут сдавать в конце марта.

В зависимости от региона, где абитуриент будет сдавать экзамен, стоимость одного тестирования во время пробной сессии ЗНО будет колебаться в диапазоне от 138 до 150 гривен. В 2020 году пробный тест пройдет в конце марта. Регистрация для участия продлится три недели.

Об этом говорится на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

В частности, самое дорогое пробное ЗНО в Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Киевской, Черкасской, Черниговской, Львовской, Волынской и Ровенской областях и городе Киеве. Там абитуриентам придется заплатить за него 150 гривен. Самой низкой цена на пробное тестирование будет в Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Кировоградской областях - 138 гривен.

По 145 гривен заплатят украинцы на Николаевщине, Херсонщине и в Крыму, в Донецкой и Луганской областях - 144 гривны. В Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой и Закарпатской областях цену установили на уровне 142 гривны. В Полтавской, Сумской и Харьковской областях - по 141 гривне.

В УЦОКО отмечают, что пробный тест для абитуриентов не является обязательным. Регистрация для участия в пробном ВНО-2020 стартует третьего января и завершится 24 января. Зарегистрироваться можно будет на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Непосредственно само пробное тестирование пройдет в конце марта: с украинского языка и литературы - 21 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также с иностранных языков (английского, испанского, немецкого и французского) - 28 марта.

Напомним, министр образования и науки Анна Новосад заявила, что внешнее независимое оценивание по математике станет обязательным от 2021 году. Оно будет двухуровневым. Его сделают обязательным из-за проблемы с математическими знаниями у учащихся.

В правительстве хотят сделать обязательным ВНО по иностранному языку для поступления на все специальности магистратуры

В правительстве хотят сделать обязательным ВНО по иностранному языку для поступления на все специальности магистратуры

Похожие темы:

Следующая публикация