Во Львове 12-летний мальчик получил тяжелую травму и погиб, катаясь на велосипеде

Во Львове 12-летний мальчик получил тяжелую травму и погиб, катаясь на велосипеде

Медики приехали быстро, но спасти ребенка не удалось / Фото: ТСН.ua

Спасти ребенка шансов не было, говорят врачи.

Во Львове 12-летний мальчик упал с велосипеда и наткнулся на руль, сообщает ТСН.День.

Трагедия произошла во дворе школы. По словам очевидцев, мальчик шалил, отпустив руль велосипеда, хотел проехать бордюр и споткнулся, в падении наткнулся на металлическую ручку.

Марьян в тот вечер с Сашей катался на велосипеде. Говорит, как падал товарищ не видел - застал его уже на земле.

"Я увидел, что он держится за живот снизу, и я его спросил, задыхается ли он, и он помахал головой, я сразу позвал людей, они подошли, один начал звонить в скорую", - рассказывает одноклассник погибшего.

Медики приехали очень быстро, говорят очевидцы, парня срочно транспортировали в ближайшую больницу - признаков наружного кровотечения не было. В больнице диагностировали разрыв печени и сильное внутреннее кровотечение. Такие травмы для любителей велосипедов – редкость.

"Был сразу взят на операционный стол, прооперирован, сделана операция чтобы остановить это кровотечение, но несмотря на все реанимационные мероприятия, не удалось спасти этого ребенка", - говорит заместитель главного врача Львовской больницы №8 Игорь Стояновский.

Классный руководитель рассказывает, на последнем уроке как раз обсуждали с детьми безопасность летнего отдыха.

По словам соседей, мальчик год назад упал с дерева, имел тяжелую травму позвоночника и был прикован к постели. Родители очень следили за единственным сыном. За последние два месяца во Львове это вторая похожая детская смерть. В мае 12-летняя девочка умерла от потери крови - падая с велосипеда она разорвала артерию.

Корреспондент ТСН Наталья Волосацкая

Во Львове 12-летний мальчик погиб, катаясь на велосипеде

Во Львове 12-летний мальчик погиб, катаясь на велосипеде

Похожие темы:

Следующая публикация