Во Львове часть магазинов в торговых центрах открылась, не дожидаясь разрешения власти

Во Львове часть магазинов в торговых центрах открылась, не дожидаясь разрешения власти

Ожидается, что магазины в торговых центрах Львова заработают с понедельника.

Во Львове базары и небольшие магазины с одеждой и обувью заработают уже завтра, 15 мая. Такое ослабление карантина утвердили в городском совете. А магазины, которые арендуют площадь в крупных торговых центрах - до сих пор под запретом, говорится в ТСН.16:45.

Протокол работы этих магазинов одежды похож на тот, что действует в продуктовых магазинах: масочный режим, измерение температуры, дезинфекторы, социальная дистанция, частое мытье и проветривание.

А вот магазины, расположенные в крупных торговых центрах, по решению мэрии, заработают с 18 мая. Хотя, некоторые, не дожидаясь официальных разрешений, уже впускает клиентов. В одном из торговых центров ТСН засняла как торгуют сумками, чемоданами, постельным бельем, товарами для дома и ювелирными украшениями, хотя разрешения на это не имеют.

Относительно общественного транспорта в городе, то он пока будет курсировать в режиме спецперевозок. Также завтра могут открываться и вещевые рынки. А от понедельника также заработают городские поликлиники, которые сейчас закрыты.

В областной администрации тем временем считают, что послабления не актуальны, потому что больных в районах больше, много госпитализируют с пневмониями, а это автоматически подозрение на COVID-19. Ослаблять ли хотя бы частично карантин в области - сегодня вечером на совещании будут решать в областном штабе.

Напомним, ранее Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, как будет восстанавливать работу транспорт в условиях ослабления карантина после 22 мая, заработает ли столичная подземка и что будет с нелицензированными службами такси.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация