Во Львове началась колоритная рождественская ярмарка

Во Львове началась колоритная рождественская ярмарка

В центре города продают все, что связано с зимними праздниками.

Во Львове открылась традиционная рождественская ярмарка. В ярких деревянных домиках, помимо гастрономического разнообразия, множество сувениров, теплой одежды и елочных украшений, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Каждый продавец нахваливает свое: вкусно и недорого, за 150 гривен можно сытно покушать и выпить что-то горячее. "Картошечка 35, колбаски по 40 можно купить, огурчики по 15, зато у нас все очень вкусно. Медовуха по 35, еще у нас есть очень вкусный пунш, правда, он уже по 50, но это уже большой стаканчик", - говорит продавец Светлана Горин. Целая очередь выстроилась у веселых и улыбчивых предпринимателей с Хмельнитчины, которые привлекают покупателей песнями, а главное венгерской и чешской национальной выпечкой. Это сладкое дрожжевое тесто в карамели с различными посыпками. "Есть разные посыпки, например, традиционный сахар с корицей, есть у нас новинка – орех молотый, очень вкусно, арахис жареный, самый популярный шоколад, черный или белый или смесь черного с белым", - говорит продавец Марина Сирота.

Румяные колбаски и пьянящие глинтвейны: во Львове открылась рождественская ярмарка

Румяные колбаски и пьянящие глинтвейны: во Львове открылась рождественская ярмарка

Огромный выбор сувениров, среди которых больше всего в цене ручная авторская работа. Люди присматриваются и прицениваются к украшениям на елку, к новогодней посуде и различным статуэткам. "Следующий год свиньи, ну, и мы, видите, целое стадо развели, завтра еще что-то приедет", - говорит продавец сувениров Алексей Павлюк. Рождественская ярмарка – любимое место туристов, там можно встретить и поляков, и гостей из Донбасса, которых всех объединяет восторг. "Мы только подошли, и очень в восторге, очень хорошие впечатления от города, и планируем приехать на Рождество", - говорят жители восточной области. "Мы приехали из Варшавы. Только что купили медовуху. Погода, конечно, не очень, но здесь есть горячее вино, так что переживем", - говорят поляки.

Также по ярмарке ходит Святой Николай, дети ему рассказывают стихи, а он их угощает сладостями. Вот чего еще нет на ярмарке, то это елок и рождественских венков, но их обещают довести в ближайшие дни.

Корреспондент ТСН Наталья Волосацкая

Похожие темы:

Следующая публикация